На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

"Девушка без адреса" Светлана Карпинская

Самая первая роль в жизни актрисы Светланы Карпинской оказалась и самой главной. Тогда еще начинающий, но уже известный по "Карнавальной ночи" режиссер Эльдар Рязанов, не побоялся взять на главную роль в своей лирической комедии "Девушка без адреса" даже не имевшую на тот момент актерского образования девятнадцатилетнюю студентку филолога. Имевшую правда театральный опыт. В шестнадцать лет ее яркие актерские дарования были замечены театральным деятелем Львом Шостаком и Светлана исполнила главную роль в спектакле "Фабричная девчонка". И не прогадал. Роль приехавшей покорять столицу неуживчивой но очаровательной провинциалки девушке удалась. Она завоевала сердца советских зрителей и даже попала на обложку "Советский экран".

На волне успеха картины девушка решила продолжить актерскую карьеру и была принята без экзаменов на второй курс ленинградского театрального института. По окончанию которого сыграла в паре с Олегом Ефремовым главную роль в киноповести "Командировка". И более на баловала кинозрителя крупными ролями. Изредка появляясь в фильмах спектаклях ленинградского телевидения и фильмах-сказках.

Зато Светлана Карпинская блистала на сцене Ленинградского Театра Комедии. Где актриса почти полвека радовала зрителя своим душевным талантом. Пока вынуждено не ушла на покой из за тяжелой болезни, от которой и скончалась на восьмидесятом году жизни.

Смотрим как менялась актриса с течением времени:

Школьница Света Карпинская с родителями.

Кадр из фильма "Командировка".

В роли принцессы, спектакль "Тень".

В роли Маши в спектакле «Мост и скрипка»

Кадр из фильма "На всю оставшуюся жизнь"

Кадр из фильма "Сладкая женщина"

С дочерью Катей

Кадр из фильма "Грядущему веку"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх