На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Писатель Валентин Распутин впал в кому накануне 78-го дня рождения

Писатель Валентин Распутин впал в кому накануне 78-го дня рождения
Российский писатель Валентин Распутин за 3 дня до своего 78-го дня рождения впал в кому в одной из московских клиник. Как сообщают источники, близкие к автору, Распутин долгое время боролся с болезнью, лежал в больнице, однако недавно был выписан из медучреждения. На счету "деревенского прозаика" "Прощание с Матерой", "Уроки французского", "Последний срок", "Живи и помни" и многих других прекрасных произведений.
Прозаик находится в реанимации, врачи продолжают бороться за его жизнь, однако состояние пациента тяжелое, передает "Комсомольская правда", ссылаясь на близких и родственников Распутина. Сергей Распутин, сын писателя, уточнил, что госпитализация отца вызвана очередным обострением тяжелой болезни, с которой долгое время боролся прозаик. В октябре 2014 г. заболевание вновь дало о себе знать, заставив Распутина лечиться сначала в Иркутске, а затем в Российском онкологическом центре имени Блохина.

Распутин пережил две большие утраты, похоронив дочь Марусю, разбившуюся в авиакатастрофе Airbus А-310 под Иркутском в 2006 г., а в 2012 г. умерла после продолжительной болезни его жена - Светлана Ивановна, уточняет поэт Владимир Скиф. Писатель, не любивший публичность, стал еще более замкнутым, а данные события также отразились и на его состоянии здоровья.

15 марта у Распутина день рождения, и к данной дате было приурочено создание видеокниги, где 345 человек попеременно читают "Прощание с Матерой". Данное видео будет выложено в открытый доступ в сеть.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх