На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Какой вклад в развитие советского спорта внес фильм «Тайна железной двери»

Самое сложное, как известно в кино это работа с детьми. Ребенка, особенно хулиганистых и неиспорченных корыстью советских мальчишек, нельзя заставить лицедействовать, только будучи естественными, они могут выглядеть в кадре органично.  Режиссерам приходилось проявлять  большую изобретательность, чтобы ребенок вписался в характер своего героя.   
 
Одному из лучших советских киносказочников режиссёру Михаилу Юзовскому на съёмках сказки «Тайна железной двери», удалось найти общий язык с детьми актерами. В процессе съемок он даже придумал новую игру, ребята в фильме играли в хоккей на роликовых коньках.
Для создания у юного зрителя ощущение, что рассказанная в фильме история произошла, где то за окном, а не в далекой, далекой галактике, к съемкам были привлечены известные люди под своими именами. Ими стали хоккейный тренер Борис Майоров его брат хоккеист Евгений и группа известных хоккеистов, которых главный герой издевательски обыграл при помощи волшебства.
 На приемку фильма посмотреть на хоккеистов на экране пришёл знаменитый хоккейный тренер Анатолий Тарасов, и был в восторге от придуманной режиссером игры.
 На следующий год после выхода фильма по всей стране начали, появляться площадки для игры на роликовых коньках. Те самые советские  хоккейные коробки во дворах и на школьных стадионах, пришли в нашу жизнь из фильма «Тайна железной двери».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх