На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Любовь с собственным преподавателем: вот как сложилась судьба актрисы Ады Роговцевой

Картинки по запросу СУДЬБА АДЫ РОГОВЦЕВОЙ!! ЛЮБОВЬ С СОБСТВЕННЫМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ!!

Ада Роговцева – красивая женщина, которая прожила непростую жизнь, при этом она до сих пор пользуется большой популярностью как актриса театра и кино. Родилась Роговцева в городе Глухов Сумской области. Мама малышки была агрономом, а отец служил в НКВД.

Через некоторое время после рождения дочери началась война. Летом 1941 года семья Роговцевых оказалась в Одессе, где ее отец старался наладить эвакуацию, но у них не получилось сесть на корабль, и семья вернулась в Глухов.

Тем временем отец малышки стал работать в охране Хрущева. Позже за успехи на работе отцу актрисы выделили комнату в коммунальной квартире, куда перебралась семья.

В первый класс Ада пошла уже после войны. В школе она интересовалась науками, а также принимала участие в художественной самодеятельности.

После она стала студенткой театрального института, где ее сразу же начали приглашать на первые роли. С 18 лет Роговцева стала получать стипендию, как одна из самых лучших актрис театрального ВУЗа.

После института Роговцева поступила служить в театр им. Леси Украинки. Здесь она проработала несколько десятков лет и сыграла большое количество ролей, а после ей пришлось уйти из-за смены руководства.

Удивительный талант актрисы нравился Роману Виктюку, поэтому, когда он узнал, что она ушла из театра, то связался Адой Николаевной и предложил сотрудничество. Именно под его руководством ей удалось перевоплотиться в самых сложных персонажей.

Первая роль досталась Роговцевой еще в 18 лет. Она сыграла «Гафийку» в картине «Кровавые рассветы». Свою звездную роль Ада получила уже после института.

Фильм «Салют, Мария», режиссера Иосифа Хейфица принес ей приз за лучшую женскую роль. Пиком ее карьеры считается фильм «Вечный зов», где она сыграла Анну Кафтанову.

К слову, актриса успела реализовать себя и в личной жизни: она была замужем, в браке родилось двое прекрасных детей. Сейчас она активно снимается в украинских проектах и продолжает работать в театре.

Узнать еще больше информации о жизни Роговцевой вы можете, посмотрев представленный ниже ролик:

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх