На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

СБУ хочет посадить Пореченкова за обстрел украинских силовиков в ДНР

СК МВД Украины возбудил уголовное дело по факту участия Михаила Пореченкова в составе незаконной вооруженной бандитской группировки. За данное преступление актеру грозит до 12 лет тюрьмы. Украина намерена объявить Пореченкова в международный розыск.

СК МВД Украины возбудил уголовное дело по факту участия российского актера Михаила Пореченкова в составе незаконной вооруженной бандитской группировки, а также ввиду проведения актером обстрела позиций украинских силовиков в аэропорту Донецка из крупнокалиберного пулемета, информирует в своем аккаунте в Facebook глава украинского МВД Арсен Аваков, считая, что кадры, которые обошли все телевидение и интернет, наглядно свидетельствуют о совершенном преступлении.

Поэтому, считает Аваков, Интерпол должен поддержать инициативу СБУ и объявить Пореченкова в розыск. Тогда российский деятель культуры не сможет перемещаться по территории других стран, кроме России, не боясь быть экстрадированным на Украину, где за подобные злодеяния ему грозит тюрьма сроком от 7 до 12 лет.

http://oane.ws/news/2014/10/31/sbu_hochet_posadit_porechenko...

Пореченков отверг обвинения Союза журналистов России в том, что его поведение было "грязным" и "циничным"

Руководитель Союза журналистов России подверг критике поведение Михаила Пореченкова, который стрелял из пулемета в каске с надписью "пресса". Сам актер оправдывается тем, что другой каски просто не было, кадры были постановочными, а патроны холостыми.

Инцидент со стрельбой Михаила Пореченкова из пулемета во время визита в Донецк получил продолжение. Если сначала этим фактом были возмущены только украинские "патриоты" и власти, то теперь против актера выступил Союз журналистов России, сообщает РИА Новости. В Союзе были возмущены не столько самим участием актеры в эпизоде, сколько тем, что в этот момент на нем была надета каска с надписью "пресса". Руководитель организации Всеволод Богданов отметил, что в горячих точках продолжает гибнуть много журналистов, которые в военных условиях не защищены ни законом, ни работодателем, а надпись "пресса" является их единственной защитой.

В этих условиях поведение Пореченкова "цинично" и "грязно". Богданов выразил надежду на то, что актер в ближайшее время принесет свои извинения. Сам Пореченков в свое оправдание сказал, что одел то, что ему дали. Другой рядом просто не было. Каска, по его словам, была нужна в целях безопасности, так как в районе донецкого аэропорта постоянно стреляют. Что касается самого инцидента со стрельбой, то кадры были постановочными, а патроны холостыми. Этим он отверг заявления украинских СМИ о том, что якобы стрелял в сторону украинских военных или даже по ним.

Что касается заявления главы МВД Украины Арсена Авакова, пригрозившего актеру уголовным преследованием, то его Пореченков назвал "спланированной кампанией", "глупостью" и "полным сумасшествием". Актер посетовал на то, что даже если возьмет в руки вилку, его сразу же объявят "главным террористом" только потому, что этим столовым прибором можно кого-нибудь покалечить. Впрочем, радиостанция "Говорит Москва" приводит слова человека, который представляется ополченцем Андреем. Он уточнил, что кадры не были постановочными, хотя актер стрелял по специально установленной для него мишени.

http://oane.ws/news/2014/10/31/porechenkov_otverg_obvineniya...

Картина дня

наверх