На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Бурная личная жизнь и одинокая старость темпераментной актрисы Татьяны Бестаевой

 

 

Блиставшая на советских и мировых экранах в 60-е годы ослепительная актриса Татьяна Бестаева не оставляла к себе равнодушными ни зрителей, ни коллег. Ею восхищались, ее желали ей завидовали. Будоражившая умы московской богемы женщина, обладала незаурядным талантом и неповторимым шармом, что позволило ей воплощать в кино и на сцене театра образы весьма неординарных женщин.

 

 

Родилась Татьяна в Осетии 13 июня 1937 года, но детство ее прошло в Москве, семья переехала, когда девочки было три года. Ее отец актер Ладо Бестаев один из ведущих актеров советского кино 20-х годов, он прославился главными ролями в фильмах «Абрек Заур» (1926), «Закон гор» (1927) и «Зелим-хан» (1929).

 

Отец был для Татьяны кумиром, а так же мудрым наставником, с детства девочка избрала свою судьбу, пойти по стопам отца в актерскую профессию. Обладавшая энергетикой и харизмой своего отца девочка была хулиганистым ребенком и плохо училась в школе.

 

 

 

На протяжении всей жизни Татьяну сопровождают яркие талантливые люди, ее однокурсниками во ВГИКе были Леонид Куравлёв, Светлана Дружинина, Софико Чиаурели и Наталья Кустинская. Правда для того чтобы сыграть свою дебютную роль Лены Шуваловой в фильме «Матрос с "Кометы"» (1958) ей пришлось остаться на второй год.

 

 

Строгие педагоги легендарного кинематографического ВУЗа негативно воспринимали студентов отвлекавшихся от учебы на съемки в кино. Однако Татьяне до выпуска удалось украдкой сыграть в еще двух фильмах «Мост перейти нельзя» (1960) и «Роман и Франческа» (1960).

 

 

 

Лучшей подругой юности у Татьяны была Людмила Гурченко, они и впоследствии сохранили дружбу даже несмотря на то, что постоянно конкурировали за роли и за мужчин. У Людмилы был роман с мужем Бестаевой Евгением Столяровым, а у Татьяны с мужем Гурченко Иосифом Кобзоном.

 

 

 

Покинув стены ВГИКа Татьяна продолжила блистать на киноэкранах. Она сыграла девушку стилягу Мэри в одной из новелл знаменитого киноальманаха «Совершенно серьёзно» (1961). Жена мотогонщика Николая в киноповести «Человек идёт за солнцем» (1961). Невеста заместителя главного хирурга Коржикова, комедия «Зелёный огонёк» (1964).

 

 

Триумфом в кинокарьере Бестаевой стала историческая драма Сергея Параджанова «Тени забытых предков» (1964) где актриса исполнила одну из центральных ролей. Фильм имел мировой успех, а красавица актриса стала одной из самых желанных женщин планеты.

 

 

К сожалению, актриса легкомысленно отнеслась к своей популярности полагая, что известность от нее никуда не денется, и не смогла воспользоваться плодами своего успеха. Блистательная женщина вместо того чтобы делать карьеру вела роскошную богемную жизнь. К сожалению кинокарьера этой фееричной актрисы пошла на спад, и она играла второстепенные роли, чаще всего в проходных фильмах.

 

Зато личная жизнь бурлила. Помимо красоты актриса обладала будоражащим умы магнетизмом и неудивительно, что в нее были влюблены весьма незаурядные мужчины. Татьяна была замужем трижды. Первым мужем был режиссёр документалист Алексей Габрилович, но их брак продлился всего три года. Второй супруг музыкант Евгений Столяров погиб в результате несчастного случая. Спустя десять лет Татьяна познакомилась с умным и интеллигентным мужчиной по имени Кирилл, они прожили вместе 22 года, пока возлюбленных не разлучила смерть Кирилла. Также обожателями красоты Татьяны Бестаевой были такие известные мужчины как Андрей Миронов, Александр Белявский, Жерар Депардье и Иосиф Кобзон.

 

При всем легкомыслии в отношениях с мужчинами она хранила верность театру имени Моссовета, на сцене которого выступала с 1961 года и до недавнего времени.

Несколько месяцев назад у Татьяны Владимировны начались серьезные проблемы со здоровьем, пришлось ампутировать часть стопы. Родной для актрисы театр оплатил лечение и поддерживает материально. Однако у 83 летней вдовы нет детей, и близких родственников почти не осталось, ухаживает за женщиной социальный работник.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх