На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

10 интересных историй из жизни Чарли Чаплина

Чарли Чаплин - один из лучших актеров эпохи немого кино. Он также сценарист, режиссер и композитор. Он родился в 1889 году в Лондоне, в семье художников. Его детство было трудным, и его жизнь очень драматична. Вот 10 интересных историй из его жизни.

1. Первые события на сцене

Карьера его матери как певицы заканчивается, когда она теряет голос во время выступления. Затем маленький Чарли выходит на сцену, чтобы заменить ее. В середине шоу на сцене появляются монеты. Чаплин прекращает петь и объявляет, что он продолжит после сбора денег, и публика рассмеется.

2. Его самый знаменитый костюм

Во время его первого фильма о комедии требуется импровизация. Чарли идет готовиться, а затем он придумывает что-то гениальное: брюки, большие сапоги, котелок и трость, которые станут его самым известным костюмом.

3. Смех сквозь слезы

В фильме «Новый Портер» герой Чарли Чаплина является отцом и босс собирается уволить его. С его пантомимой он показывает, что он не хочет потерять работу. Когда она увидит это на экране, актриса Дороти Дэвенпорт начинает плакать: «Я знаю, что она хотела рассмеяться, но вы заставили меня плакать », - говорит она.

4. Инцидент в Японии

По приглашению премьер-министра Чаплина он уехал в Японию 14 мая 1932 года. Несколько молодых военно-морских офицеров застрелили премьер-министра на следующий день. Их первоначальный план состоит в том, чтобы убить Чарли Чаплина во время его пребывания в резиденции и тем самым вызвать войну в Японии, но их план сорван и убит только премьер-министр.

5. Первый брак Чарли Чаплина

29-летний Чарли влюбляется в Милдред Харрис, котороой16 лет. Она лжет, что беременна и выходит замуж. После свадьбы она забеременеет, но ребенок умирает вскоре после рождения, и их брак терпит неудачу.

6. Последняя жена Чаплина

После многих любовных отношений Чарли Чаплин остается в одиночестве до 54 лет. Затем она встречает Уну О'Нил и остается с ней на всю оставшуюся жизнь. Вместе они стали родителями 8 детей, последний из которых родился, когда Чаплину было 73 года.

7. Время закрытия Чарли

В то время как молодой Чарли постоянно окружен женщинами, но никогда не пьет и не курит. Он проводит свободное время, читая книги, имея время играть на скрипке и боксировать. Его любимым видом спорта является теннис. Таким образом, он выгружается из напряжения. Каждое воскресенье днем приглашает друзей и теннисистов с большим количеством чая и бутербродов в перерыве.

8. Студия в Голливуде

Чарли Чаплин становится настоящей сенсацией после того, как стал режиссером. Его первый художественный фильм - отличный хит. В 27 часов Чаплин делает свою собственную студию в Голливуде.

9. Чаплин говорит

Первый фильм, в котором слышен голос Чарли Чаплина, - «Великий диктатор». В своем первом полнометражном фильме он решил сыграть Гитлера. Что их связывает, так это то, что оба родились в один и тот же день и через год, а также говорят, что Гитлер скопировал усы Чаплина.

10. Изгнанник, гений немого кино

В Европе фильмы Чарли Чаплина имели огромный успех. Однако в Соединенных Штатах их распространение запрещено, поскольку оно может использоваться социалистами. Это первый крупный провал в карьере гения немого кино. Из-за его социалистической деятельности он подвергался жестоким преследованиям, поэтому он отправляется в Швейцарию вместе со своей семьей, где проводит последние дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх