На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Южный блюз-соул. Фантазии певицы Ms. Jody

Певица Мисс Джоди родилась в семье покойного преподобного Джо и Верти Симс Пикенс в Чикаго, штат Иллинойс. Она выросла в Бэй-Спрингс, штат Миссисипи где сейчас живет.

Ms. Jody's Boogie Slide

В 2006 году по предложению ее друзей Лео Джонсона и Уильяма Днем, Мисс Джоди связалась с компанией Ecko Records в Мемфисе, штат Теннесси. Вскоре после этого она присоединилась к Экко Records family, и был выпущен ее первый компакт-диск. Компакт-диск был озаглавлен  - Ты мой Ангел." Он принес Мисс Джоди немедленное признание и рекордное раскручивание на радио.

Energizer Bunny · Ms. Jody

 Песни типа " Мисс Джоди", "Сахарный папочка" и "Напейся на вечеринке" получили тяжелые airplay и лейбл поспешили выпустить второй диск под названием " Собираешься Сделать Это, Когда Придет Время? " еще до конца года. С тех пор мисс Джоди превратилась в одну из самых успешных певиц в этом жанре.

Вот есть рэднеки, аудитория Трампа. А есть чернокожие, которые живут изъясняясь на языке и по понятиям негритянского гетто. Это пласт простой культуры, из который мы знаем только выражение "бро". И песни Мисс Джоди, это  соул-блюз и своеобразный негритянский шансон. Ну вот примеры названий её песен:

Альбом "You're My Angel" (Ecko 2006)

3. Сладкий Папочка

5. Потряси Своей Попой

6. Напейся На Вечеринке

9. Механик Любовного Магазина

Альбом "Что Ты Будешь Делать, Когда ... Арендная Плата Причитается?"(Ecko 2006)

1. Твоя собака собирается убить мою кошку

2. Большой Папочка не приходи

3. Любовь В Один Конец

4. Мы должны жульничать по расписанию.

И всё вот это поётся приятнейшим и нежным голосом!

Ms. Jody Its The Weekend

И так каждый альбом.

 После прослушивания Джоди,  Марвин Sease (его композиция "Candy Licker" навсегда повлиял на мир соул-блюза), сказал, что "Джоди стучит о своих сексуальных наклонностях в легком, но симпатичном треке . Надо сказать, что секс-счастливая блюзовая женщина - персона истончилась за эти годы и, в большинстве пластинок эта тема становится немного излишней, но это то, что продается.  Хотя мой личный фаворит-это hep " Love Shop Механик" с его джазовым фортепиано и скользким вокалом.  Джоди показывает сильный голос". Музыкальное и продюсерское  сопровождение равномерно распределены между Эриком Перкинсом, Уорделл Дьюкс и Моррис Дж. Уильямс.

I Ain't Gonna Lie This Time · Ms. Jody

Вот, что пишут американские критики:

На данный момент это так можно с уверенностью сказать, что Мисс Джоди - "Королева Южного соул-блюза". Нет, она заново не изобрела колесо, но она позаимствовала его у своих предшественников в стиль и имидж и поднялась, чтобы стать лучшей женщиной-художницей в этом жанре. Формула знакома - жесткая болтовня, рискованная, нахальная,  бери-не-мешай женщинам. В последнее время ,конечно, есть достойные - Дениз Ласаль, Барбара Карр, Шеба Поттс-Райт, Линн Уайт, Труди Линн, Коко Тейлор и бесчисленное множество других, кто использовал эту формулу. Но этот стереотип восходит в 1920-е годы.  У Джоди есть очень похожие сверстники  -  Нелли Тайгер Трэвис, Лейси', Карен Вулф, Большая Синтия,Вэл Макнайт, Стефани Пикет, Стефани Макди - почти все женщины-исполнительницы соул-блюза.

Ms. Jody When Your Give A Damn Just Don't Give A Damn Anymore Bought To You By D.J. 707

 В некотором смысле это та роль, которую бизнес потребовал от певиц женского соул-блюза. Неужели они все должны быть помешаны на сексе, материалистические детские мамаши? Нет. Конечно, их очень много, но это не всегда так.  Кроме того, они говорят: "Если мужчина делает это, он жеребец, но если женщина это делает, то она шлюха".  Возможно, это просто ... естественный толчок назад к мачо-позированию мужчин-блюзовых певцов.

Ms. Jody  ood Love

 Конечно эта тема современного соул блюза является "клише " в любом случае:  Измена, вечеринки, танцы, измена, секс, празднование, потерянная любовь, поиски любви, обман. Это неотъемлемая часть соул-блюза. Снова и снова женщинам приходилось "мужать"и они соревнуются на полях, где доминируют мужчины. Это, например, то, что президент Обама сказал о Хиллари Клинтон: "(как Джинджер Роджерс) ей приходилось делать все, что делаю я, но задом наперед и в кайф каблуки". Это касается женщин вообще, независимо от цвета кожи.  И, боже, как хороши в этом женщины! Больше, чем когда-либо женщины жизненно важная часть Южной соул-блюзовой сцены".

He's Comin' In The Back Door · Ms. Jody

Джоди в настоящее время играет эту роль лучше, чем все остальные. Теперь заслуженный ветеран,  у меня такое чувство"это ее 11-й номер альбом, превосходит все новые студийные альбомы всего за десять лет. Один этот факт означает, что качество ее альбомов все еще держится. 

Just Let Me Ride

Конечно, певица,если так можно сказать "остепенилась". И песни на последнем альбоме уже не похожи на речь нанюхавшегося рэпера:

Альбом "Я делаю свое дело" (Ecko 2018)

1.Я Мисс Джоди (я делаю свое дело).

2.Любопытство не убьет этого кота

3.Давай поиграем в прятки

4.Я пастушка в спальне

5.Южный Отскок Души

6.Котенок-не ровня взрослому человеку ...

7.Ms-у Джоди есть мужчина.

8.У нас есть настоящая вещь

9.Вот где сейчас вечеринка

11.Никогда Не Вернусь.

Ms Jody Performing "The Bop" at the 2011 Carolina Beach Music Awards in N Myrtle Beach, SC.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх