На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Юрий Лоза. Он не только музыкант, но и эксперт по всем вопросам

Юрий Лоза. Это имя знакомо почти всем, кому сейчас хотя бы за 40 лет, но плохо знакомо нашей молодежи, а между тем это именно тот музыкант старой советской еще школы, которых на эстраду выводили (так скажем) петь, именно петь, а не кричать и кувыркаться, и при этом петь еще и свои собственные песни. Песни, которые они сами сочинили… и музыку, и текст…

Сейчас ведь таких почти нет, кроме как в среде рока… Сейчас все разделено. Бизнес разделен. Каждый выполняет свою работу. Есть исполнители – и это крайнее звено шоу-конвейера. Есть продюсеры, есть поэты-песенники, есть композиторы и пр…

 
с сыном Олегом - оперным певцом, между прочим
с сыном Олегом - оперным певцом, между прочим

А Юрий Лоза ценен тем, что он на нашей эстраде – все сразу, все в одном флаконе, как говорится, - и музыкант, и исполнитель, и композитор, и поэт… Все песни, которые мы слышим в его исполнении, - это его песни от «а» до «я», он их и написал, и аранжировал, и придумал и исполнил…

Во-вторых, в его песнях, как бы и кто-бы к ним не относился, есть что-то такое, утраченное что-то нами, что-то духовное, осмысленное, но в то же время житейское и простое, но оно цепляет за душу и как-то… жить хочется, что ли, после того, как его песни послушаешь. С одной стороны, они вроде и бальные, незамысловатые, без каких-либо перегибов, но с другой стороны… не знаю как сказать… народные, что ли, «Песнярами» отдает в них, - и мелодичность, и какая-то вольность, и душевность… сложно определить…

 

Юрий Лоза и по сей день остается действующим музыкантом и это несмотря на свой уже преклонный возраст, ведь ему уже 65 лет. Но, хочу сказать, что глядя на него, - ему, конечно, 65 лет никак не дашь, ну от силы 55, не более, то есть он держится молодцом.

Но в этой статье хочу сказать о несколько другом. Почему именно Юрий Лоза стал у нас в обществе экспертом по многим проблемам и вопросам общественной и музыкальной жизни ? И к нему за советом и с вопросами обращаются многие, многие приглашают на интервью, на телеканалы и пр… А ответ довольно прост, как я сам это для себя выяснил. В возрасте уже 49 лет он окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики… И ? И стал, как раз только начался век интернета, известным блогером… то есть у него появилась шикарная площадка, где он может на всю страну (у него много подписчиков) высказывать свое мнение по разного рода вопросам…

 
все фото из открытых источников
все фото из открытых источников

Людям, видимо, нравится его размеренная речь, логичные предложения и пояснения, спокойные суждения, опирающиеся прежде всего на нормальные человеческие традиционные ценности ? Многим – скучно, а большинству – приятно и полезно, а отсюда и его популярность как эксперта…

Предлагаю вашему внимаю мою самую любимую его песню (хотя моя жена со мной и не согласна – считает, что песня про любовницу, и что это не этично; и что он не мог заранее купить ей цветы…):

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх