На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Актер Юрий Шерстнев умер

Сегодня стало известно о том, что на 77-м году жизни скончался заслуженный артист РСФСР Юрий Шерстнев.

Актер Юрий Шерстнев умер утрата, юрий шерстнёв

Согласно информации, которая появилась в прессе, Юрий Борисович почувствовал себя нехорошо в тот момент, когда он находился дома. Супруга звезды театра и кино, актриса и режиссер Людмила Макеева, вызвала скорую помощь, но медицинским специалистам не удалось спасти жизнь артиста.

Актер Юрий Шерстнев умер утрата, юрий шерстнёв

По её словам, в течение последних лет Шерстнёв страдал от тяжёлого заболевания легких. Осложнение на фоне болезни и стало причиной смерти.

«Остановка сердца, пневмония на фоне ХОБЛ — хроническое обструктивное заболевание лёгких. Он же четыре года лежал», — рассказала она телеканалу «360».

Актер Юрий Шерстнев умер утрата, юрий шерстнёв

Юрий Шерстнев появился на свет 24 апреля 1941 года в Москве. Отец будущей звезды театра и кино погиб под Сталинградом спустя год после рождения сына, поэтому мальчик совсем не знал одного из своих родителей. Когда началась Великая Отечественная война, семью Шерстнева эвакуировали в Самарканд. Спустя какое-то время Юрий и его мать переехали в село Юкаменское, расположенное в Удмуртии.

Когда боевые действия закончились, Шерстневы вернулись в столицу. Там артист учился в школе №637. С ранних лет Юрий занимался творчеством – он ходил на занятия в драматический кружок, а также с удовольствием осваивал игру на гитаре.

После получения диплома о среднем образований молодой человек и его друг Вячеслав Езепов надумали поступать в Школу-студию МХАТ. Как позднее вспоминал приятель артиста, их решение было внезапным. «И мы – из какого-то хулиганства, от юношеской наглости, что ли, – решили: ну пойдем, попробуем, просто так, ради интереса!» – говорил Езепов.

Актер Юрий Шерстнев умер утрата, юрий шерстнёв

Будущие звезды обучались на курсе актера и театрального режиссера Виктора Карловича Монюкова. В своих интервью Вячеслав Езепов говорил, что тот «блестящий педагог». Казалось, что сама судьба привела молодых людей к такому наставнику. Интересно, что когда они пришли подавать документы, приемная комиссия уже не работала. В университете оставался только Виктор Монюков, который и прослушал перспективных абитуриентов.

Юрий Шерстнев закончил институт в 1963 году. В разное время он работал в таких известных культурных учреждениях, как «Сфера», а также в Московском драматическом театре имени Станиславского. В 1985 году Юрию Борисовичу присвоили звание Заслуженного артиста РСФСР.

Стоит отметить, что Шерстнев не только блистал на театральной сцене, но и снимался в кино. Среди самых известных работ актера можно найти роли в фильмах «Цареубийца», «Аты-баты, шли солдаты…», «Город Зеро», «Слушатель», «Затерянный в Сибири» и «Антикиллер». Кроме того, артист играл во многих популярных сериалах.

Актер Юрий Шерстнев умер утрата, юрий шерстнёв

Земля пухом!



Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх