На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Любовница Л.П. Берии

" Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!"




Здравствуйте уважаемые!
Как человек с интересом исследующий, по мере своих сил и возможностей, различные исторические аспекты, могу со всей ответственностью заявить - если Вы изучаете человека, о котором пишут исключительно в черных красках, или наоборот, возносят его на Олимп, делая из него идеал, - будьте осторожны. Ибо имеет место явная тенденциозность. В подобных случаях, я стараюсь разобраться в ситуации более внимательно, и понять - что к чему.
Вот скажете, уважаемые - сможете ли навскидку назвать самого жестокого монстра, злодея из злодеев, если верить некоторым авторам, отечественной истории? Думаю, многие из Вас назовут Лаврентия Берия. И это так - ибо нет более очерненного человека у нас в принципе. Это и неудивительно - более 50 лет его макали в самые плохо пахнущие субстанции и делали виновным за все.
693
Маршал Советского Союза Л.П. Берия

Еще в детстве, только соприкоснувшись с чарующим миром российской/советской истории у меня вызывало когнитивный диссонанс то, что пик кровавых чисток происходил в 1936-1937 году, а виновным всегда был Берия, хотя наркомом Внутренних Дел его назначили только в конце ноября 1938 года. И так, буквально во всем. Полная несправедливость.
Лет с 10 назад, правда, хороший (действительно неплохо пишет) публицист на исторические темы Елена Прудникова начала новую волну, - на этот раз, направленную на реабилитацию Лаврентия Павловича и его команды. Однако, получилась другая крайность. У нее Берия предстал настоящим "рыцарем в сверкающих доспехах, несущий добро и справедливость". Что, по сути, тоже странновато...
Берия
Как то так....

Истина, как известно, где то рядом (звучит музыка из сериала "Секретные материалы" :-)))) Естественно, член Президиума ЦК КПСС, член ГКО, генеральный комиссар государственной безопасности и Маршал Советского Союза не мог быть белой и пушистой няшей по определению. И крови вокруг него, и из-за него, пролилось очень много. Это неоспоримо, в принципе. Но, при всем при этом, именно благодаря его работе, патронажу и координации действий у нас появилось ядерное оружие, развивались некоторые отрасли экономики, а многие известные люди, в буквальном смысле, обязаны ему не только карьерой и благами, но и жизнью.
0_97428_4c222270_XL
Тандем Маленков-Берия проиграл в битве за власть.

И к тому же, я считаю, что если бы его связка с Маленковым смогла победить в подковерной борьбе после смерти Хозяина, то стране было бы только лучше. Но победил хитрющий балабол Хрущев, и это стало началом конца СССР.
А дальше - "Vae victis"... Маршал Советского Союза Берия, по-моему убеждению, был не осужден, а убит на месте, а затем была запущена такая пропагандистская машина, дабы и через 5 поколений Лаврентий Павлович вызывал омерзение и осуждение.
Одним из самых страшных грехов, которые приписывали Берии, и в котором он якобы сам признался на "суде" (которого не было, сюда по всему) - это моральное разложение. Ему приписывалось от 250 до 700 любовниц только за последние 15 лет жизни. В свое время, в начале 90-х "желтая" (и не только) пресса была наполнена рассказами о черных машинах, хватающих девушек на улицах Москвы, и доставляющих несчастных жертв в особняк к злодею, на попрание женской чести. Были даже шокирующие подробности от жертв, как все происходило.
508f78cf790ab
Тот самый особняк

Став постарше, я начал "копать" тему, и понял, что фактически по поводу изнасилования на "суде" (пишу в кавычках, потому что те материалы, которые видел, говорят мне, что это халтура, сделанная на коленке в пятницу за 5 минут до конца рабочего дня) было только одно обращение. От одной бывшей проститутки, которая путалась в показаниях.
Более того - описывающий, якобы со слов жертвы, физиологический процесс глумления Берии над оной, маститый публицист оказывается напрочь не знаком с технической стороной фелляции и иррумации, что говорит о том, что жизнь его отчасти прошла зря (хы), а рассказ он выдумал.
i_010
Нино Гегечкори - жена Лаврентия Павловича

Знаменитый особняк Берия в Москве можно видеть и поныне на Малой Никитской улице. Там ныне посольство Туниса. Если учитывать, что там жила вся семья Берии, а супруга у него была грузинка (sic!) Нино Теймуразовна Гегечкори, то как то сомнения большие в том, что там оргии устраивались. Нет, понятно, что можно придерживаться мнения полусумасшедшего Антонова-Овсеенко, который там в подвале камнедробилку обнаружил, и предположил, что девушек насиловали именно в подвале, а потом пропускали через камнедробилку, но по мне - это воспаленный бред больного человека.
А самое главное - просматривая рабочее расписание Берии, я вообще не мог понять - как ему время на женщин хватало то? Там на сон и на еду напряжно было выделить лишние минуты (особенно во время войны), а уж на сексуальные дела - и вовсе.
z1NP2VkT43k
Нина Думбадзе на соревнованиях...

Однако, одну любовницу всесильного наркома мне обнаружить все-таки удалось. Мужчина среднего роста (1,72 м.) и достаточно субтильного телосложения, Берия (как это часто бывает) питал слабость в дамам монументальным.
Его выбор пал на многократную чемпионку СССР, двукратную чемпионку Европы и бронзовую медалистку Олимпийских игр по метанию диска Нину Думбадзе. Интересная, яркая и красивая женщина. На любителя, конечно, но красивая :-)
Отец ее был врачом, а мать - настоящая шведская баронесса. Занималась балетом, а затем прыжками в длину и высоту. После травмы перешла в метание диска, и добилась очень хороших результатов.
Влияние имела немалое, но никогда не злоупотребляла оным. Хотя в пик могущества Берии, сами партийные функционеры старались ей всячески угодить.
88864bdd584a
...и по окончанию карьеры.

После заката и смерти маршала никак не пострадала и еще 4 года выступала на самом высоком уровне. Затем занималась тренерской работой. Умерла в Тбилиси в 1983 году.
Есть легенда, что именно Нина Яковлевна выступила моделью для Е. Вучетича, когда тот ваял "Родину-мать" на Мамаевом кургане в Волгограде, но это не соответствует действительности.
Приятного времени суток

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх