На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Нелли Подгорная. Легенда советского театра и Клавдия из криминальной драмы «Дело Румянцева»

 

Великолепная театральная актриса родилась в  Ленинграде. После школы она поступила в университет на физический факультет. Параллельно учебе девушка занималась в театральной студии. И постепенно полностью погрузилась в театр.

 

 

 

Оставив учебу, Нелли  уехала в Москву ради учебы в знаменито театральном училище имени Щукина. Выйдя из которого одержимой театром, была принята в Театр Советской Армии. Актрисой которого являлась до конца жизни.

 

 

Именитый режиссёр Иосиф Хейфиц высоко оценил профессионализм начинающей актрисы и взял на главную роль в свою картину  «Дело Румянцева».  Драма о дружбе, предательстве и совести имела у зрителя огромный успех. 

 

 

 В ТСА не любили когда их актеры отвлекались на съемки в кино. И когда актрису поставили перед выбором. Нелли вобрала театр. Тем более две последующие роли хоть и были главными, но сами фильмы не снискали успеха у зрителя.

 

 

Помимо театра Нелли Ивановна обожала поэзию. Сама писала стихи. Принимала участие в работе над энциклопедией «Актеры отечественного кино». Ее уход из жизни в октябре 2011 года оплакивала вся театральная Москва. Актриса прожила 80 лет и 60 из них отдала театру.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх