На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Алексей Консовский. Тот самый Принц из волшебной сказки «Золушка»

 

Приглашение сыграть юного Принца Консовский получил, будучи уже взрослым человеком и опытным актером.  Однако благодаря собственному мастерству, а так же умениям советских операторов и гримёров, он навсегда остался в памяти зрителя 16 летним юнцом.

 

 

Карьера в кино для актера началась в довоенном СССР. Его героев, среди которых были  Лермонтов и Гоголь, отличало какое-то позитивное внутреннее сияние.  Даже когда играл злобного Гуго в экранизации романа «Принц и нищий».

 

 

Ясный взгляд, бархатный голос и милая застенчивость Принца из удивительно доброй и душевной сказки. Стали бальзамом на сердце, для советских людей в тяжелые послевоенные годы.  

 

 

Актёрское образование Консовский получил в техникуме при театре имени В. Э. Мейерхольда. Первый актерский опыт он получил на сцене этого театра. В 40-50-ых Алексей Консовский был  звездой московских театров. Играл в основном роли героев мировой классики.

 

 

 

Алексей Анатольевич был не только великолепным актером театра и кино. Он стоял у истоков советской школы дубляжа. Его голосом говорили Грегори Пек, Жан Маре, Кирк Дуглас и многие другие легенды мирового кино. В некоторых картинах, он блестяще озвучил сразу несколько разнохарактерных героев.

 

В 50-ые годы ради работы в дубляже Консовский оставил театр, а в кино появлялся в характерных второстепенных ролях.  Отдавший всего себя советскому кино актер и ушёл от нас вместе с ним. Он умер летом 1991 в возрасте 79 лет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх