На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Бывший мебельщик вырезает поразительные городские силуэты из дерева

Джеймс МакНабб - бывший мебельных дел мастер. После многих лет работы с деревом его увлекло творчество. Переквалифицировавшись в скульптора, он делает поразительные работы из дерева, с помощью ленточной пилы вырезая силуэты городских зданий. По его словам, он "исследует бесконечные вариации городских пейзажей и восприятия их человеком".


Раньше житель Филадельфии Джеймс МакНабб занимался изготовлением мебели. Теперь его увлекло творчество, и с помощью ленточной пилы он делает поразительные городские пейзажи из деревянных обрезков.



В своей работе МакНабб комбинирует традиционные методы работы с деревом с экспериментальными методиками, разработанными им самостоятельно.


На своем сайте МакНабб описывает свои работы как "пейзажи, вдохновленные городом и показывающие его красоту, уникальность и глобальное развитие".


Для своих работ МакНабб использует обрезки дерева, с помощью ленточной пилы создавая из них свои городские силуэты.

Бывший мебельщик вырезает поразительные городские силуэты из дерева


"Эти работы придают материалу новый смысл и помогают зрителю по-новому взглянуть на город", - пишет МакНабб на сайте.


Иногда МакНабб делает "экспромты с ленточной пилой в руках", вырезая очередной городской пейзаж по вдохновению, без четкого плана.

Бывший мебельщик вырезает поразительные городские силуэты из дерева


По рассказам МакНабба, сначала он пытался вырезать из дерева обычные предметы обихода. Но, сделав 250 поделок за день, он осознал, что вместе они напоминают мини-город.


По словам МакНабба, он до самого конца работы с точностью не знает, как будет выглядеть его очередной пейзаж. "Они как город - постоянно развиваются", - говорит он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх