На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Анна Науменко

Анна Науменко - актриса театра, кино и телевидения, знакомая широкой зрительской аудитории по участию в сериале Валерия Тодоровского «Оттепель», психологической драме Романа Прыгунова «Духless».

Лирической новогодней комедии Оксаны Байрак «Зимний сон»,

которая была снята

в рекордно короткие сроки,всего за несколько недель.

И на мой взгляд,оказалсь невероятно удачной.

Вполне сопоставимой с хитом Э.  Рязанова

Науменко Анна Александровна родилась 19 февраля 1987 года в Киеве. После окончания средней школы девушка, с девства тяготевшая к искусству, переехала в Москву, чтобы стать профессиональной актрисой. По ее словам, решение выбрать актерское ремесло делом всей жизни было предопределено ей свыше.

В 2008 году Анна закончила Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова. Затем некоторое время проработала в театре на Таганке, но вскоре отдала предпочтение развитию своей карьеры в сфере кино и телевидения. Однако Анна не исключает в будущем своего возвращения на театральные подмостки, при условии, что приобретет достаточный артистический опыт, т.к. считает, что работа в театре - более ответственное занятие, нежели съемки в кино, и требует большего мастерства, концентрации и усердия.

Дебютом на больших экранах для Анны стала главная роль в лирической новогодней комедии Оксаны Байрак «Зимний сон», снятой в 2010 году. Партнером Науменко стал известный актер Андрей Чернышов. Также коллегами Анны по съемочной площадке стали такие именитые артисты, как Лариса Удовиченко и Борис Невзоров. В фильме рассказывается история наивной, мечтательной, романтичной девушки Маши, нередко сталкивающейся с жестокой реальностью окружающего мира, но продолжающей верить в чудеса и настоящую, искреннюю любовь. Фильм был тепло принят публикой, но не вызвал большого ажиотажа ни у зрителей, ни у деятелей кинематографического сообщества. Однако после достойного дебюта на Анну обратили внимание и пригласили на небольшую, но запоминающуюся роль рыжеволосой секретарши Кати в психологическую драму Романа Прыгунова «Духless» - экранизации эпатажного, популярного романа Сергея Минаева «Духless. Повесть о ненастоящем человеке».

Затем Анна снялась в эпизодической роли в телесериале Валерия Тодоровского «Оттепель» - неоднократном лауреате престижных отечественных кинопремий («Ника», «Ассоциация продюсеров кино и телевидения», «ТЭФИ»).

На досуге Анна любит проводить время в кругу друзей и семьи, путешествовать, заниматься спортом, бродить по местам детства и юности. Также актриса увлекается автомобильным и мотоспортом.

Картина дня

наверх