На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Диско которое не слышал никто...

Я понимаю, что заголовок феерически дубовый, но извините, прокрутка канала снизилась примерно раз в 1000, следовательно будем стараться повысить кликабельность всеми правдами и неправдами. Надеюсь читатель оценит словесное шоу. (Да и неправды здесь всего 0,00001%.)

Да, это диско. Красивое и необычное. Коэффициент популярности в нашей стране можно представить одним неизвестным - "не слышал никто". Но с этого момента "неизвестное" становится известным, так как дзен-ежедневник "Музыка Исписанных Стен" выдумывает очередной диско выпуск, и посвящает его маленькой девочке, которая родилась в Америке, 29 января 1956 года, и глядя на себя в зеркало запрыгала: какая же я хорошенькая! И голос у меня просто блеск!

Зеркальце соглашалось и даже не думало ей перечить ( дескать, есть и круче и румяней...). По крайней мере в Америке точно не было. Папа это быстренько услышал и отправил её в школу танцев и пения, когда Эми было четыре года. Эми Стюарт- так зовут девочку, и в семье она была девятым ребёнком

Научившись множеству танцев, она выступает и гастролирует с различными коллективами, вскоре знакомится с продюсером Барри Ленгом и в 1979 году записывает альбом Knock on Wood в котором помимо, сочинений Ленга присутствуют три кавер-версии. Одной из них и назван альбом - Knock on Wood. Эту песню спел Эдди Флойд в 1966 году... Упомнить это песню и не включить оригинал? Музыкальные боги меня не поймут:

Диско тех времён весьма сложная музыка. Не всегда ясно как, и в каком месте под него танцевать. Все они дети рок н ролла, а рок это сгусток, он бывает и примитивным, и виртуозным. И ещё масса необъятных эпитетов... Но неритмичным не был никогда. И мелодия в нём должна сверкать (или хотя бы гореть и плавится как у экстремалов). В альбоме сверкает, искрит песня от Doors - Light My Fire. И что в оригинале, что в диско версии Эми Стюарт, звучит она не очень предсказуемо, если бы не повторяющиеся слова из припева (Light My Fire), то можно было бы подумать что это уже следующий трек:

Обе эти песни стали хитами, заняв верхние строчки в американском и английском хит-парадах. Диск взял платину.

Почти сразу певица выпускает вторую пластинку - Paradise Bird. Здесь она будто заново открыла свой голос. И вообще это "диско-рок", - по ходу трека, ритм сто раз изменится, а вокал превращается в самые разные инструменты, думаешь гитарное соло - нет это голос Эми...

Второй альбом получился ещё многограннее, девушка обладает голосом, который не может не нравиться, по крайней мере управляет он им просто космически:

Записав Paradise Bird певица почувствовала свой незримый потенциал, точнее поверила в него окончательно. Первый пласт у неё получился очень старательный, она прям следовала всем тонкостям, второй диск более инновационный и свободный, она могла пропеть со всем не по стилю.

Третья пластинка самая расслабленная, как будто снова маленькая девочка: ах, какая я хорошенькая. От дискотечного драйва отклонилась, она и раньше это делала, а здесь вообще эстрадный, добрый арт-рок))) В Америке его не шибко заметили, а вот в Европе приняли хорошо, песня "My Guy/My Girl" заняла 39 место английского хит-парада.

Спели она в дуэте с Джонни Бристолем. Получилось лучезарно и трогательно, удивляюсь почему наша "Мелодия" не впустила их не в один сборник:

После этой работы Эми уезжает в Европу, и продолжает петь спокойные песни.

Альбомы выходят каждый год, через год. Некоторые песни становятся хитами, она поёт на фестивале в Сан-Ремо. Её голос можно услышать в очередной постановке рок- оперы Иисус Христос-СуперЗвезда. Там Эми играет роль Марии Магдалены.

Певица участвует в благотворительности и выступает в роли продюсера различных музыкальных проектов. В завершении спокойная песня с альбома 1996 года:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх