На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Самые красивые индийские (болливудские) актрисы (Топ-21)

Уважаю болливудский кинематограф и данный рейтинг посвящаю ему. Кинематограф Индии делится на северный и южный. В северной части находится Болливуд - это синоним киноиндустрии индийского города Мумбаи (бывш. Бомбей), названной так по аналогии с Голливудом (Hollywood) в Калифорнии, США. В Болливуде фильмы снимаются на языке хинди. У меня уже есть рейтинг Самых красивых южно-индийских актрис, теперь я представляю вам Топ-21 самых красивых, на мой взгляд, болливудских актрис. Мой выбор был основан ни на таланте и профессиональных успехах актрис в кинематографической сфере, я выбирала по внешним данным и фотогиеничности.

21. Рия Сен / Riya Sen ( род. 24 января 1981 г в Калькутте, Индия) - болливудская актриса, модель, пробует себя и в южно-индийском кинематографе. Мать Рии Сен известная бенгальская актрисса - Мун Мун Сен, а бабушка - Сучитра Сен, фильмы-хиты: "Любимая мелодия", "Возвращение к жизни", "Наша мечта деньги?"

Рия Сен / Riya Sen

20. Сонам Капур / Sonam Kapoor (род. 9 июня 1985 г в Чембуре, шт. Махараштра) - болливудская актриса, модель, дочь одного из известных болливудских актёролв - Анила Капура, фильмы: "Возлюбленная", "Дели-6", "Я ненавижу любовные истории", "Времена года".

Сонам Капур / Sonam Kapoor

19. Намрата Широдкар / Namrata Shirodkar (род. 22 января 1972 г в Мумбае, Индия) - болливудская актриса, имеет титулы Мисс Индия - 1993 г.,  Вице - Мисс Азия (второе место в конкурсе), фильмы: "Невыдуманная история", "Братские узы","Сердца не могут без любви", "Призыв", "Невеста и предрассудки".

Намрата Широдкар / Namrata Shirodkar

18. Зинат Аман / Zeenat Aman (род.19 ноября 1951 г в ФРГ, по другим сведениям в Бомбее) - в Индии, она работала журналистом, а потом моделью. Зинат стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс Индия» и выиграла конкурс «Мисс Тихоокеанская Азия». Фильм: "Брат и сестра", "Истина, любовь и красота", "Жертвуя собой", "Абдулла".

Зинат Аман / Zeenat Aman

17. Парвин Баби / Parveen Babi (род. 4 апреля в 1949 г в Мумбай, Индия) - болливудская актриса, на пике своей карьеры внезапно исчезла из мира кино. В прессе писали у Парвин серьезные проблемы со здоровьем, а в частности с психикой и что она переехала в США на лечение.Не раскрыв до конца тайны исчезновения из кино Парвин Баби пресса обьявила актрису сумасшедшей.Умерла актриса всеми забытая в 2005 году, она первая из индийских актрис появившаяся на обложке "Time" Она (вместе с Зинат Аман) произвела своего рода революцию в Болливуде, отбросив заезженный донельзя стереотип "правильной" индийской женщины. Фильмы: "Стена", "Преданный слуга", "Амар, Акбар, Энтони", "Неудачное замужество".

Парвин Баби / Parveen Babi

16. Сонам / Sonam  (род. 2 сентября в 1972 г в Индии) - болливудская актриса, выйдя замуж за индийского режиссёра, ушла из мира кино и перехала в Великобританию, фильмы: "Золото и песок", "Расплата за оскорбление", "Трое разгневанных мужчин", "Победа", "Долг любви".

Сонам / Sonam

15. Сонали Бендре / Sonali Bendre (род. 1 января в 1975 г в Бомбее) - актриса, модель, карьера Сонали началась в качестве модели, победив на конкурсе "Star Dust Talent Search" (" Поиск звездных талантов"), она была приглашена в Бомбей и получила профессиональную подготовку в индийской киноиндустрии. Фильмы: "Моё сердце для тебя", "Цена жизни", "Злой умысел", "Индийский наследник английской семьи".

Сонали Бендре / Sonali Bendre

14. Амрита Рао / Amrita Rao ( род. 17 июня в 1981 г в Читрапуре, Индии) - болливудская актриса, пробующая себя и в южном кинематорафе, с детства снималась в рекламе,  когда ее выбрали для съемок лица крупных планом в одной из реклам, то эта работа принесла ей настоящую славу. В считанные месяцы она стала моделью лучших брендов в стране, потом начали поступать предложения сняться в кино.  Фильмы: "Зов любящей души", "Какая она, любовь", "Я рядом с тобой!", "Помолвка", "Спутник жизни".

Амрита Рао / Amrita Rao

13. Неха Шарма / Neha Sharma (род.21 ноября 1987 г в Бхагалпуре, шт. Бихар) - модель, актриса. На сегодняшний момент снялась в четырёх фильмах: в двух на телугу - "Гепард" и "Мальчишка" и в двух на хинди - "Мошенник: Хорошо быть плохим", другой фильм - "Kyaa Super Kool Hain Hum" находится в производстве.

Неха Шарма / Neha Sharma

12. Минакши Шешадри / Meenakshi Sheshadri (род. 16 ноября 1963 г в Синдре, шт. Джарканд) - актриса, профессиональная танцовщица, в 17 лет завоевала титул Мисс Индия 1981, став одной из самых молодых кандидаток в истории данного конкурса. Фильмы: "Невинная жертва", "Доброе сердце", "Семья", "Ганга, Джамна, Сарасвати", "Долг любви, "Скитания".

Минакши Шешадри / Meenakshi Sheshadri

11. Сушмита Сен / Sushmita Sen (19 ноября 1975 г в Хайдерабаде, шт. Андхра-Прадеш) - индийская модель и актриса Болливуда, победительница конкурса Мисс Вселенная в 1994 году - является первой победительницей этого конкурса в истории Индии. В 2010 году компания и продюсерский центр Сушмиты Сен «Tantra int» получил уникальные права на проведение конкурса красоты «Мисс Вселенная Индия 2010». Фильмы: "Жена №1", "Только ты", "Я не могу тебя забыть", "Опасная игра", "Как я полюбил", "Жизнь в ритме рока".

Сушмита Сен / Sushmita Sen

10. Бипаша Басу / Bipasha Basu ( род. 5 мая 1979 г в Дели, Индия) - индийская актриса и модель, позже семья переехала в Калькуту, где Бипаша сделала первые удачные шаги в модельном бизнесе. В 16 лет она победила в модельном конкурсе Godrej Cinthol Supermodel. В 17 лет она участвовала в международном модельном конкурсе Ford Supermodel of the world во Флориде и заняла 3-е место. Она рекламировала, в частности, автомобиль Форд и была приглашена в Нью-Йорк, где появилась на страницах глянцевых журналов. Бипаша могла бы стать международной топ-моделью, но ностальгия по родине заставила её вернуться в Индию, где она продолжала сниматься в рекламных роликах и работать на подиуме. В кинематограф Болливуда попала совершенно случайно, но уже первый её фильм стал знаковым, Бипаша была признана лучшей дебютанткой — Filmfare 2001. Фильмы: "Коварный незнакомец", "Опасная игра", "Тайна", "Темная сторона желания", "С риском для жизни", "Омкара", "Байкеры-2".

Бипаша Басу / Bipasha Basu

 

9. Шазан Падамси / Shazahn Padamsee (род. 8 декабря 1987 г в Мумбаи) - начинающая актриса, модель, дочь актёров, снималась также и в южном кинематографе, фильмы: "Рокет Сингх: Продавец года", "Dil Toh Baccha Hai Ji", "Housefull 2: The Dirty Dozen".

Шазан Падамси / Shazahn Padamsee8. Шина Шахабади / Sheena Shahabadi (род. 21 ноября 1988 г в Мумбаи) - начинающая киноактриса, снимающаяся и южных фильмах. Дочь болливудской актрисы Садханы Сингх. Молодая Шина, сбежав из дома тайно обручилась с одним из актёров, но через несколько месяцев они развелись. Фильмы: "Вместе с тобой", " В ритме танца", "I, Me aur Main".

Шина Шахабади / Sheena Shahabadi

7. Пунам Дхиллон / Poonam Dhillon ( род. 18 апреля 1962 г в Канпуре, Индия) - актриса, в возрасте 16 лет была коронована на конкурсе "Мисс Молодая Индия", один из членов жюри, кинорежиссер, обратил на девушку внимание и пригласил ее на роль в своем фильме, фильмы: "Легенда о любви", "Нури", "Призрачное счастье", "Лейла", "Отважный".

Пунам Дхиллон / Poonam Dhillon

6. Вахида Рехман / Waheeda Rehman ( род. 14 мая 1936 г Ченгалпатту, шт. Тамил-Наду) - индийская популярнейшая актриса, воплощение классической красоты, одна из самых известных актрис золотой эпохи индийского кино. Профессиональная танцовщица, фильмы: "Жажда", "Бумажные цветы", "Полнолуние", "Чёрный рынок", "Гид", "Рам и Шиам", "Каменное сердце".

Вахида Рехман / Waheeda Rehman

5. Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit (род. 15 мая 1967 г в Бомбее, шт. Махараштра) - актриса, профессиональня танцовщица, стала седьмой представительницей Болливуда, чья фигура находится в музее мадам Тюссо;  фильмы-хиты: "Рам и Лакхан", "Кишан и Канхая", "Сын", "Сердце", "Кто я для тебя", "Сумашедшее сердце", "Призыв", "Девдас".

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

4. Диа Мирза / Dia Mirza ( род. 9 декабря 1981 г в Джамшедпуре) - актриса, имеет немецкие корни по линии отца. Её награды: вице-мисс на конкурсе «Мисс Индия 2000», победительница конкурса «Мисс Азия и Океания 2000». Дия Мирза — третья индианка после Зинат Аман и Тары Энн Фонсеки, победившая на этом конкурсе. Фильмы: "Ты в сердце моем ", "Одержимые любовью", "Я не могу тебя забыть", "Только ты".

Диа Мирза / Dia Mirza

3. Дипика Подуконе / Deepika Padukone ( род. 5 января 1986 г в Копенгагене, Дания) - индийская актриса и бывшая модель, родилась в семье мангалорских католиков, фильмы: "Когда одной жизни мало", "Ом Шанти Ом", "Берегитесь, красавицы", "Любовь сегодня и завтра".

Дипика Подуконе / Deepika Padukone

2. Рекха / Rekha ( род. 10 октября 1954, в Мадрасе) - актриса, дочь «звёзд» кино тамили и телугу, одна из немногих современных индийских кинозвёзд, чей легендарный статус намного превосходит их экранные роли. По счастливой случайности стала «звездой» Болливуда благодаря хиту «Дождливая осень». Фильмы: "Владыка судьбы", "Дорогая Умрао", "Железный век", "Любовная связь", "Сети любви", "Ложь и правда", "Два незнакомца".

Рекха / Rekha

1. Айшвария Рай / Aishwariya Rai (род. 1 ноября 1973 г в Мангалоре, шт. Карнатака) - индийская актриса и фотомодель, победительница конкурса «Мисс мира» 1994 года. В 2003 году Айшвария была членом жюри Каннского кинофестиваля. Тогда же она заключила рекламный контракт с L'Oreal, участвовала в рекламных компаниях Coca-Cola и DeBeers, первая индийская женщина в восковом музее мадам Тюссо; фильмы: "Влюбленный самозванец", "Навеки твоя", "Ритмы любви", "Влюблённые", "Девдас", "Лед на душе", "Долг превыше всего", " Невеста и предрассудки", "Байкеры 2: Настоящие чувства", "Робот", "Злодей", "Мольба".

Айшвария Рай / Aishwariya Rai

фотографии Айшвария Рай / Aishwariya Rai

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх