На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Лирическая «Hotel California» в исполнении Eagles тронет ваши сердца

Eagles – американская рок-группа, которая исполняет мелодичный гитарный кантри-рок. В период своего существования ее хиты несколько раз возглавляли различные чарты и хит-парады. В 1976 году они выпустили один из наиболее успешных коммерческих альбомов «Hotel California» с одноименным хитом.

Песня Hotel California по праву считается визитной карточкой американской рок-группы далеко за пределами Штатов. Данная композиция сама по себе является очень нежной и красивой. При ее прослушивании в мыслях возникают только самые приятные ассоциации.

К примеру, кто-то задумывается о дружбе, преданности и верности. Другие же вспоминают о самых романтичных моментах, которые происходили в жизни каждого человека. Это могут быть милые свидания, или же прогулки под луной.

Также нельзя не отметить потрясающий голос солиста – Дона Хенли. Возможно именно это позволило получить композиции статус одной из наиболее успешных. Певец исполняет данную песню в очень нежной манере, благодаря чему музыка звучит еще более романтично.

В самой композиции излагается рассказ усталого путешественника, который попался в ловушку в кошмарной гостинице, изначально казавшейся ему привлекательной. Также существует мнение, что сам Голливуд является своеобразной гостиницей, которая сначала приветствует проживающих, а потом заманивает их в ловушку.

Кроме того, есть мнение, что отель – это своеобразная тюрьма или гостиница. А по некоторым данным песня посвящена Грему Парсону – одному из наиболее великих исполнителей кантри-рока.

В 1978 году трек получил премию «Грэмми» в качестве лучшей музыкальной композиции года. Кроме того, он несколько раз возглавля различные чарты и хит-парады. К слову на сегодняшний день трек также не теряет популярности.

На данную композицию уже было сделано большое количество разных кавер-версий. Сегодня мы предлагаем ознакомиться с одной из них –интерпретацией певца Passenger. Смотрите ролик, и наслаждайтесь отличной музыкой:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх