На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Неофициальный гимн всех влюбленных «Dance Me to the End of Love»

Леонард Норман Ко́эн сначала прославился как поэт и писатель, а уже потом получил известность в качестве автора музыкальных композиций. В конце 60-х годов он удивил публику своим невероятно красивым и глубоким голосом. Слушать песни в его исполнении – одно удовольствие.

Он был рожден в 1934 году в семье успешного еврейского коммерсанта. Родители будущей звезды не имели никакого отношения к музыке. При этом все стремления мальчика к данному виду искусства родителями поощрялись.

При этом до 13 лет он не умел играть ни на одном музыкальном инструменте. Желая произвести впечатление на девушку, парень освоил несколько аккордов на гитаре. Необходимо отметить, что учителя у будущего артиста не было.

Первые шаги в мире музыки он делал самостоятельно. Уже спустя несколько лет он смог стать лучшим гитаристом в округе. Время от времени подросток пробовал выступать на сценах различных местных кафе, и там смог завоевать свою первую популярность.

Леонард всегда имел широкий круг общения. Он пользовался большой популярностью, но при этом не страдал от того, что ему приходилось оставаться одному. В моменты затворничества мужчина занимался написанием стихов.

В 1967 году канадский писатель уехал в Америку, где начал сольную карьеру. В этом же году он выступил на большой сцене, где исполнил свои первые песни. Уже через два месяца он отыграл концерт в Нью-Йорке, билеты на который были раскуплены заранее.

Одной из наиболее знаменитых композиций в его творчестве является песня «Dance Me to the End of Love». Она была выпущена в 1984 году и в одно мгновение стала популярной во всем мире. Многие считают ее гимном влюбленных.

Сама по себе эта песня полных, искренних и нежных чувств. Слушать ее можно бесконечное число раз. Мы предлагаем вам самим в этом убедиться. Для этого достаточно посмотреть видеоролик, представленный ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх