На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Михаил Пореченков :"Меня хотят назначить главным сепаратистом"

Кох: стреляющий в украинцев Пореченков переплюнул Гитлера

Напомним, вчера мы поделились с вами видео на котором,Ми  российский актер Михаил Пореченков рассказал о своем визите в Донецк и обстреле аэропорта, который удерживают ВС Украины.

На видео рядом с актером сидит экс-нардеп  Украины Игорь Марков: "Я его только забрал с аэропорта, с передовой, – заявил Марков. – Пули у нас свистели над головой, он еще и сам стрелял".

Однако экс-нардепа перебил голос за кадром: "Так, это мы не говорим никому. Вы что? Он не стрелял!"

Украинские силовики открыли уголовное дело против актера:

"СБУ открыла криминальное производство относительно гражданина РФ Михаила Пореченкова по статье 258-3 УК Украины, за участие в террористической деятельности так называемой "ДНР".

Во время обстрела украинских военных в Донецком аэропорту Пореченков был в каске с надписью "Пресса", что грубо нарушает журналистские стандарты и лишний раз подчеркивает характер российской прессы в конфликте на Украине", – заявили в СНБО.

Сам актер  рассказал, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны холостыми. В интервью ТАСС он выразил недоумение тем, что эту историю так раздувают.

Пореченков также объяснил, почему на его голове оказалась каска с надписью «Пресса». «Каску я надел просто ради моей безопасности. Другой, кроме как с этой надписью, под рукой не оказалось», — заметил он.

Актер прокомментировал сообщения о том, что он якобы целился в сторону украинских силовиков. «Ни в кого не стрелял ни в аэропорту, ни еще где бы то ни было в ходе своего пребывания на территории ДНР», — сказал он.

Пореченков отреагировал и на возбуждение на Украине против него уголовного дела («Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований»):

«Теперь, видимо, меня хотят назначить главным сепаратистом, начали кампанию против моего доброго имени. Мне кажется, они это делают от собственного бессилия», — сказал актер. «Это глупость и полное сумасшествие с их стороны. Как это вообще можно комментировать. Начинается раздувание истории, которая не имеет под собой никакой основы», — заявил он.

«Теперь каждый раз, когда я буду брать вилку в руки, я буду переживать, что меня объявят самым главным террористом, потому что вилкой тоже можно нанести какой-то вред. Это полная глупость», — добавил Пореченков.

Однако  военные эксперты утверждают, что по кадрам видеозаписи со стреляющим Пореченковым четко видно, что патроны не холостые, а боевые. Судя по цветовой маркировке боеприпасов, в пулемет заряжены патроны для крупнокалиберного пулемета калибра 12,7х108 миллиметров с бронебойно-зажигательной пулей Б-32.

 В союзе журналистов Российской федерации поступок Пореченкова назвали возмутительным.

"Мы глубоко сожалеем о безответственном поведении актера Пореченкова, сопровождавших и принимавших его лиц, допустивших появление актера в Донецке в каске с надписью "Пресса". Еще более возмутительным является то, что актер Пореченков в этой каске позволил себе позировать перед камерой, стреляя (или имитируя стрельбу) из крупнокалиберного пулемета в районе местного аэропорта, где до сих пор не удается добиться выполнения соглашений о прекращении огня", – заявили в союзе журналистов РФ.

И на сегодня последняя новость:

-Власти Украины  обратились в ЕС с просьбой заморозить счета российского актера.

 «Елисеев призвал Европейский Союз должным образом отреагировать на кричащие преступления известного российского актера Михаила Пореченкова возле украинского аэропорта г. Донецк. Подобные действия подпадают под критерии введения Европейским Союзом персональных санкций, в частности, запрета на въезд и замораживание активов», - пишет УНИАН.

В своем письме украинский дипломат отметил, что действия актера не только являются непосредственной угрозой жизни украинских военнослужащих, которые стоят на защите Государства, но и непосредственно подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины.

 

 


.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх