На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Ностальгия-1999

В 1999  г. царили видеокассеты и видеомагнетофоны. CD и МР-4 тогда были отвратительного качества в виде носителей видео. Вот и я в то время записывал популярные песни на видеокассету. Таких кассет у меня было две - за 1998 г. и 1999 г. Потом перестал. Ну, тогда интернета не было почти. Так что записывали с телевизора.

И что там мы слушали на исходе тысячелетия (офигеть заявка!)? Выкладываю не свои фантазии, а то что было на кассете. Реально открыл тетрадь, где список песен (кассету выбросил недавно), и слушаю песни и ностальгия просто пробивает!

1. Песня группы "Стрелки" - "Ты бросил меня". Я, видимо, тогда фанател от этой группы. Был на 20 лет моложе! Участие в клипе латвийского актера Ивара Калныньшя не должно удивлять - в то время о нем вдруг вспомнили и начали приглашать на съемки фильмов и телесериалов. Актер реально замечательный. 

2. Следующее видео... опять "Стрелки". Клип на песню "На вечеринке" 1998 г.

3. Ace of Base с песней "Beautiful Life" 1995 г. Да ее крутили в то время. Хотя именно эта песня превосходно представляет ритмы того времени.

4. "Руки Вверх!" с песней "Крошка моя". Культовая группа. Уверен, что при этой песне многие матроны снова вспомнят себя худенькими девчонками на дискотеках. 

5. Натали "Не стерпелось, не слюбилось". Натали всегда была красатулей)

6. Марина Хлебникова "Стаканчик бренди". 1998. г. Музыка полный плагиат из "Миража", но кого это тогда волновало?

7. Американские сестры Зайцевы с убойным хитом конца 90-х "От Нью Йорка до Москвы"

8. Олег Газманов с контртеррористическим клипом "Надежда умирает последней" 1996 г. 

9. Мила Романиди "Амазонка". Вот честно даже не помню кто это такая. Но песня явно по мозгам била.

10. Hi-Fi "Не дано" 1998 г. Собственно клип запомнился девушкой в нижнем белье. Зачем она сняла платье для меня и сейчас загадка. 

11. Группа "Дюна" с песней "Караганда"

12. И ворвался в кассету Ярослав Евдокимов с песней 1996 г. "Только ночь". Стало быть он мне тогда нравился!

13. Группа "Рок-острова" с песней "Ничего не говори" 1997г. Больше так прорваться группа не смогла. Единственный хит, но зато какой!

14. Алена Апина и Мурат Насыров с песней "Лунные ночи" (кавер песни голландской группы Teach In "Ding-A-Dong" 1975 г.)

15. Инга Дроздова с песней "Ангел мой". Это вообще кто (я через 20 лет прослушиваю себя тогдашнего)?! А чего ее тогда записал на кассету - так это кавер Таниты Тикарам "Twist In My Sobriety"

16. Филя Киркоров с песней "Вот мы какие". Чего записал? Хорошая танцевальная песня была, ну и клип, где девушки персями трясли тоже хорош. 

17. Группа БХЛ со своим единственным хитом "Юбка". 

18. Ирина Климова (скандалов у нее еще будет, но нам это не интересно) с песней "Романс". Красивая песня.

19. Группа "Двое" с песней 1997 г. "Зной моей души". Спели песню и пропали. 

19. Многообещающая певица Яна с песней "Не надо". Зажглась и погасла. Сейчас слушаю вновь - круто!

20. И снова на кассете песня 1996 г. Влада Сташевского "Позови меня". Так и песня хит! Неудивительно что ее записал. Пожалуй, это лучшая песня Сташевского.

21. А далее уникальная песня. Потому пародия и кавер в одном лице, да еще исполненная, теми кого пародируют. 

Группа "Балаган Лимитед" с пародией на самих себя с песней "Не даст" (на свою песню "Че те надо"). Это единственный случай на моей памяти. Так и был большой концерт популярной тогда "ОСП-студии", которое и сочиняли пародии на хиты того времени. Сама пародия - кавер американской группы Boney M. с песней "Belfast" и оттого еще смешнее. Я смотрел этот концерт и там многие пели пародии на самих себя. И это политизированный концерт в честь Путина его депутатов. Хотя русско-народные девы в образе рокерш смотрелись круто!

22. Елена Белоусова, вдова певца Евгения Белоусова, с кавером на его песню "Вечерок". Вот только клип получился какой-то сюриалистический - лысыми женщинами и сиськами. 

23. Ирина Салтыкова с динамичной песней "Мой солнечный друг"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх