На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Красивая девочка из советского детства Франческа Переплётчикова

 
Красивая девочка из советского детства Франческа Переплётчикова

 

Актерская карьера уроженки города Одесса Франчески Переплётчиковой была недолгой и затронула исключительно детские и юные годы. Обаятельную девочку заметили киноделы из Одесской киностудии, и Франческа вошла в число детей-актеров. Свою первую роль девочка исполнила в пять лет в фильме «Мои дорогие» (1975) она сыграла дочь главной героини. После этого были эпизодические роли в фильмах «Красные дипкурьеры» (1977) и «Трест, который лопнул» (1982).

Франческа в 6 лет

 

Однако запомнилась Франческа ролями красивых старшеклассниц, по которым сохли сидя у экранов советские школьники. Открывший в девочке актрису в фильме «Мои дорогие» режиссёр Ярослав Лупий доверил ей одну из ролей в молодежной драме «И повторится всё» (1984). В том же 1984 году Франческа исполнила роль гимназистки и первой любви Корнея Чуковского в биографическо-приключенческом фильме «На миг оглянуться...». И, конечно же, предмет страданий хулигана четвероклассника Малявкина, старшеклассница из театрального кружка в детском фильме «Малявкин и компания» (1986).

Кадр из фильма «Малявкин и компания»
Кадр из фильма «Малявкин и компания»
Кадр из фильма «На миг оглянуться...»
Кадр из фильма «На миг оглянуться...»
Кадр из фильма «И повторится всё»

 

В перестроечном кино девушка исполнила роль венгерской принцессы Констанции в посредственном историческом фильме «Даниил - князь Галицкий» (1987) и небольшую, но заметную роль очаровательной работницы гостиницы в искрометной советско-польской комедии режиссёра Юлиуша Махульского «Дежа вю» (1989).

Кадр из фильма «Дежа вю»
Кадр из фильма «Дежа вю»
Кадр из фильма «Даниил - князь Галицкий»

 

Роль в комедии «Дежа вю» стала для Франчески последней. Вначале 90-х девушка окончила университет, факультет романо-германской филологии, и переехала на постоянное место жительства в США. В Америке, она получила второе образование в Йельском университете и вышла замуж. В наши дни Франческа по-прежнему проживает с мужем и двумя детьми в штатах.

С дипломом Йельского университет
С мужем в день свадьбы
С мужем в день свадьбы
С детьми

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх