На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Как сложилась жизнь красавца-актера Григоре Петру Григориу из фильма "Табор уходит в небо"

Актер прославился после выхода фильма «Табор уходит в небо». Настолько достоверно была передана страстная любовь цыгана Лойку Зобар к цыганке Раде, что зрители и критики высоко оценили талант Григоре Григориу. Это была первая работа артиста, с режиссером Лотяну.

Те, кто знал Григоре Григорию в молодости, рассказывали, что он обладал особым магнетизмом. Девушки к молодому человеку так и липли.

Актер женился на Екатерине Ботнарюк. Вместе актеры играли в спектакле «Без вины виноватые». Актриса выросла в простой сельской семье. В 16 лет ее выдали замуж. Она родила ребенка, который через 4 года умер.

За красавицей Ботнарюк ухаживало немало молодых людей. В их числе – будущий президент Молдовы, Петр Лучинский. Но Екатерина выбрала Григоре Григориу. Ей тогда было 24 года, а ему – 19 лет.

В браке родилось двое сыновей: Траян и Октавивиан. Разница в возрасте у них 4 года. Октавиан стал режиссером, а его брат Траян – актером.


В 1996 году умерла Екатерина. Ее смерть стала ударом для Григоре Григориу. Лишь спустя годы, он снова смог полюбить. Его избранницей стала молодая женщина.

В 2003 году произошло трагическое событие. Григоре Григориу поехал на охоту, но погиб в автомобильной катастрофе. Происшествие произошло недалеко от села Паланка. Могила актера находится в Кишиневе на центральном кладбище. Через полгода в ДТП погиб его сын Траян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх