Леонид Якубович родился 31 июля 1945 года в Москве.
В старших классах он был исключен из школы. По его собственным словам, он не успел вернуться к началу учебного года из экспедиции по Восточной Сибири, в которой работал в течение лета.
После окончания института в 1971–1977 годах Якубович работал на автозаводе им. Лихачева (ЗИЛ), в 1977–1980 годах — в пусконаладочном управлении ЗИЛа, затем в специализированном монтажно-наладочном управлении треста «Мосмеханмонтаж».
Во время учебы в институте Якубович играл в КВН за команду МИСИ. С конца 1970-х годов он начал заниматься литературной деятельностью, писал тексты и сценарии для телепередач «А ну-ка, девушки!» и «А ну-ка, парни!». В 1980-м стал членом Профессионального комитета московских драматургов. В общей сложности Якубович написал более 300 рассказов и монологов для эстрады, несколько пьес.
В 1991 году он был приглашен на роль нового ведущего телепередачи «Поле чудес» вместо …
Свежие комментарии