На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Краткая история луизианского ренессанса

Французский квартал в Новом Орлеане, штат Луизиана, 1920 год.
Французский квартал старейшая часть Нового Орлеана, крупнейшего города французской колонии Луизианы. После того как французское государство в 1804 году было вынуждено продать Луизиану Французский квартал стал культурным оплотом франкофилов.
 С расширением города квартал стал окраиной и утратил былое значение.
В 20-е годы прошлого столетия во Французском квартале сконцентрировалась богема Нового Орлеана. Бедных скульпторов художников и поэтов привлекало дешёвое жилье, и элегантные старинные постройки, превратившиеся к тому времени в трущобы.
Вобравшие в себя устои и творческие тенденции богемы Парижа и Нью-Йорка, населившие квартал художники сформировали самобытную культуру.
 Творческие люди не могли равнодушно взирать, как разрушаются памятники архитектуры. Вскладчину они арендовали обветшалые дома под студии и преображали их своими силами. Вскоре в квартал устремились люди искусства со всего мира, и закипела бурная культурная жизнь, бесконечные театральные представления, выставки и лекции.
Богемный рай погубила коммерция. Квартал стал популярным местом, там были открыты рестораны, аукционы и гостиницы. Недвижимость подорожала, и бедные художники были вынуждены разъехаться в разные стороны света. В наши дни Французский квартал популярное туристическое место.  
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх