На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Юрий Шатунов жизнь моя. Слушала с замиранием сердца. Спасибо за новою песню

Юрий Шатунов – это артист, который, наверное, не нуждается в наших представлениях. В качестве солиста группы «Ласковый май» он объездил многие города бывшего СССР, а также стал настоящим кумиром миллионов людей в самых разных уголках только что образованного Содружества независимых государств. Там, на Урале, будущий лидер группы «Ласковый май» познакомился с руководителем кружка музыки Сергеем Кузнецовым. Именно он впервые разглядел в молодом парне творческий талант. Некоторое

Время спустя они вместе записали свои первые музыкальные композиции и выступили в местном ДК. Некоторое время спустя к группе присоединились другие участники – Сергей Серков и Вячеслав Пономарёв. Таким образом, был создан первый состав группы «Ласковый май», который впоследствии несколько раз претерпевал изменения. В 1980 году Юрий начал учиться в школе села Старая Отрада, но с сентября 1984 года (Юрию в это время исполнилось 11 лет) мать, в связи с обострившейся болезнью, перевела сына в Школу-интернат № 2 в Кумертау, а через два месяца, 7 ноября 1984 года, Вера Шатунова умерла от сердечной недостаточности. Отец не проявлял интереса к сыну, и Юрий был взят на воспитание тётей Ниной Гавриловной из посёлка Тюльган. Однако и там Юрий начал убегать из дома и в период с ноября 1984 года по октябрь 1985 года бродяжничал по Башкирии и Оренбургской области. В ноябре 1985 года в Оренбурге состоялась комиссия по делу опекунства над Юрием. Там его увидела директор детского дома посёлка Акбулак — Валентина Тазекенова, — которая, испытав сочувствие к судьбе подростка, уговорила комиссию оформить его в руководимый ею детский дом. В октябре 1986 года Тазекенову назначили директором школы-интерната № 2 города Оренбурга и Юрий последовал за ней. В оренбургском интернате он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым, и начинается история группы «Ласковый май». В октябре 1986 года знакомится с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх