На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Не ведитесь на глупые заголовки, или Про потомков Николая II от Матильды

Не ведитесь на глупые заголовки, или Про потомков Николая II от Матильды

В балетную труппу Большого театра приняли праправнучку Матильды Кшесинской

Вранье!
Балерина Элеонора Севенард НЕ является ее праправнучкой.

Объясняю про потомство Матильды нашей Кшесинской, коллеги-журналисты, пожалуйста, пометьте себе.

1) Нынеживущих потомков у нее НЕТ.

2) У Матильды был один-единственный сын, Владимир Красинский.

Сначала у него было отчество “Сергеевич”, а потом “Андреевич”, потому что Матильда сначала говорила, что его отец – великий князь Сергей Михайлович (ее любовник после Николая II), а потом – что его отец великий князь Андрей Владимирович (с которым она изменяла Сергею, и за которого в итоге в эмиграции вышла замуж).

Данный Владимир умер в эмиграции, 71-летним, неженатым и бездетным.
Особо подчеркиваю, что сыном Николая II этот человек не был, хотя ему порой нравилось на это намекать. Но в это никто не верил.

3) А кто же такие Севенарды, которых наша пресса именует ее потомками?

Фото: Матильда с сыном Владимиром в 1916 году

У Матильды был брат Иосиф Феликсович Кшесинский, тоже артист балета, танцовщик и балетмейстер Мариинского театра. Второй раз был женат на балерине Целине Владиславовне Спрышинской. У них была дочь по имени Целина, которая тоже танцевала на Мариинской сцене, но не прославилась, и вышла замуж за инженера Константина Севенарда.

Иосиф Кшесинский

Потомки этой Целины Севенард, племянницы Матильды, остались в СССР и в Российской Федерации.
Более того, некоторые из членов этой семьи считают , что Целина на самом деле — дочь Николая и Матильды, взятая “дядей” Иосифом на воспитание.

(“ах, вот откуда растут ноги у истории Джона Сноу”, — замечаютт мои эрудированные коммментаторы)

Семья Севенардов: дочь Лида, родители Целина и Константин, сын Юрий.

Сын Целины – Юрий Константинович Севенард (род. 29 июня 1935) — советский и российский гидростроитель, депутат Государственной думы Российской Федерации 1—2-го созывов. Двое сыновей: Андрей (род. 1958), бизнесмен, занимающийся строительными материалами; Константин (род. 1967), также занимается строительным бизнесом, кроме того, избирался в Законодательное собрание Петербурга и в Государственную думу 3-го созыва.


История “подкидыша” Целины, по их мнению, такая:
…весной и летом (до июля 1911 года) балерина вообще исчезает из поля зрения светского общества Санкт-Петербурга. В это время она жила в имении родственников своей подруги в Тверской губернии. Имение принадлежало дворянам Севенардам, именно тогда в первый раз пересеклись пути двух фамилий: Кшесинских и Севенардов.Здесь же жил ее брат И.Ф. Кшесинский, незадолго до того покинувший должность преподавателя театрального училища, со своей молодой женой. Они провели в имении Севенардов все лето и осень 1911 года и возвратились в Санкт-Петербург лишь в ноябре с девочкой Целиной. Рожденный в июне ребенок записывается не за Матильдой, а за молодой женой ее брата и получает фамилию брата: Кшесинская. На случайно найденных уникальных пленках 1914 года сохранились кадры, где маленькой трехлетней девочке Целине адъютантом Николая II оказываются в соответствии со строгим этикетом того времени царские почести. В 1920 году балерина покинула Россию, оставив Целину с братом. Целина (внешне — вылитая Матильда Кшесинская) осталась в России. В 60-х годах, после преждевременной смерти Целины Матильда писала из Парижа Юрию Севенарду, ее сыну, желая рассказать ему о «важной тайне», но эта встреча в то время не могла состояться».
То есть сея Целина была зачата не во время общеизвестного романа наследника-цесаревича с балериной, а уже в 1911 году, когда и Николай давно уже был мужем и отцом, и Матильда находилась в “гражданском браке” с великим князем Сергеем и имела от него ребенка.

***
Дальше вообще бредятина

“Бизнесмен-строитель Константин Севенард утверждает: он – правнук известной балерины Матильды Кшесинской и… императора Николая Второго! Он сдал тест ДНК и готов раскрыть тайну многомиллиардных сокровищ Кшесинской, на которые он теперь претендует! (…)

Позже герой поехал в Гданьск, где на старом кладбище чудом сохранился склеп дяди Матильды Кшесинской – графа Красинского. Под каменной плитой, в нише Константин нашел документы. Сверху лежал указ Николая II, датированный июнем 1917 года. В бумаге-завещании было написано, что “император делает своей имущественной наследницей и наследницей трона свою жену перед Богом светлейшую княгиню Красинскую. (…)

Какие еще документы нашел в склепе Константин Севенард? Два сертификата Национального резервного банка Соединенных Штатов, датированных 1913 годом. Один – на 3200 тонн золота, другой – на 1800. Бумагу о признании дочери Целины как рожденной в законном браке. Церковный документ о венчании с княгиней Красинской (конец мая 1917 года). Забрал из склепа Николай лишь несколько бумаг, написанных на английском, все остальное было положено на место. Взятые бумаги Константин передал в ленинградское КГБ, себе ничего не оставил.”

Это вообще клиника какая-то. Интересно, результаты-то ДНК что показали?

Дальше “Комсомольская правда” там тоже истинное безумие.
Целина была законной дочерью!

“В апреле 1917 года Матильда добилась того, чтобы ее пустили к императорской семье в Царское Село якобы передать им подарки к Светлой Пасхе, – голос Константина Севенарда становится тверже. – Удалось ей это только благодаря тому, что князь Львов (председатель Временного правительства – прим. Авт.) был горячим поклонником балета и Матильды Феликсовны в частности. В тот день в царскосельской церкви был расторгнут брак Николая и Александры Федоровны. Почти сразу же в той же церкви Николая обвенчали с Кшесинской”.

Я прям вот вижу эту картину. Апрель семнадцатого, ночь… В дворцовой церкви РАСТОРГАЮТ брак Никки и Алекс… Интересно, как? Ножницами? Секатором? Кто вообще имел право такую процедуру-то провести? Никто, небось.
И тут же, прямо тут же, не отходя от кассы, венчают Николая с Матильдой.
И потом в заключении, в Ипатьевском доме, Александра пилит бывшего мужа: “а так тебе и надо, так тебе и надо, сволочь! Это все из-за того, что ты со мной развелся, ненавижу!”

Вот этот Константин с фотографиями-“доказательствами” беременности Матильды в 1911 году.

Тут про этого человека много чудесного, но многословно. Кусочек:

“…никто ничего не написал. Новоявленный потомок рода Романовых не унывал. Он поехал к редакторам с аргументами и фактами в руках. Аргументы были упакованы в стандартные пачки по сто купюр, аппетитно пахнущих американской типографской краской, а факты представляли собой выцветшие фотографии великой любовницы сначала с заплывшей талией, а потом с ребенком. Так себе факты. А вот аргументы были серьезные. Газеты опубликовали сенсационные заметки. После этого Костик вошел во вкус. Следующая пресс-конференция принесла петербургским газетам сразу половину месячного плана доходов от «джинсы» — «Великий князь Константин претендует на наследство прабабушки». Оказывается, Матильда получила от Николая Второго средства на содержание незаконнорожденного ребенка. И закопала клад в своем особняке. А в кладе помимо золота и бриллиантов-изумрудов был магический гребень, который царь выкупил у поэта Гумилева. А тот, в свою очередь, нашел этот гребень во время раскопок на берегу Белого моря. И гребень этот — из золота 1000 пробы, то есть химически чистого. Он прислан на Землю богами, давшими начало цивилизации Гипербореи, хотя возможно не богами, а инопланетянами. Если гребень найти, то можно будет расшифровать все иероглифы времен Шумерского царства, открыть тайное знание и осчастливить человечество, так как при этом откроются люки, порталы и нуль-переходы в параллельные миры, где Россия обретет свое подлинное предназначение, а народ окажется избранным богами и все начнут поклоняться гребню и каменной книге, объявят себя кандидатами в русские и будут видимо бесплатно поставлять хлеб, вино и котлеты”.

***

Я не знаю, какая балерина эта Элеонора, наверно хорошая, раз ее приняли в Большой театр.
В любом случае, она не виновата, что в ее семье придумали себе глупую легенду.

UPD: Отчество у нее “Константиновна”, но судя по интернет-серфингу, она это не особо афиширует, гуглится это с трудом.

Пожалуйста, товарищи, коллеги-журналисты, не плодите глупости.
У Матильды Кшесинской нынеживущих потомков нет.

А танцует Элеонора Севенард хорошо, посмотрите:

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх