На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

«По секрету всему свету» о том, как сложилась судьба мальчишки сыгравшего Дениску Кораблёва

«По секрету всему свету» о том, как сложилась судьба мальчишки сыгравшего Дениску Кораблёва

 

 

  Владимир Станкевич вырос в Минске, его отец журналист, писатель и фронтовик Владимир Ильич Дадиомов. С раннего детства мальчик тянулся к творчеству. Писал стихи, занимался во дворце пионеров, участвовал в культурных мероприятиях, в 6 лет сыграл свою первую роль в кино.

 

 

Звездным часом для мальчишки стала роль Дениса Кораблев в экранизации популярных в Союзе детских рассказов Виктора Драгунского. Фильм «По секрету всему свету» имел огромный успех у зрителей.  И далеко не последнюю роль в этом сыграло обаяние исполнителя главной роли. 

 

 

Несмотря на юный возраст, Владимир стал востребованным актером. Пожалуй, самой известной его ролью стал суворовец Семен в экранизации романа Бориса Изюмского «Алые погоны».

 

 

Как это часто бывает с много снимавшимися юными актерами, он перенасытился кино и поступил в педагогический на факультет иностранных языков. Изучал английский и немецкий. Но после окончания первого курса парня забрали в армию. Служил он в вокально-инструментальном ансамбле при Белорусском Военном Округе.

 

 

Все же тяга к искусству взяла свое и, демобилизовавшись, он поступил  театрально-художественный. Окончил институт в 1990, накануне развала Союза и советского кино. Станкевич  стал популярным ведущим на белорусском телевидении. Параллельно выступал со своей музыкальной группой «Elegant Company».  

 

      

С наступлением нулевых годов, успешный деятель белорусской популярной культуры решает покорять Москву.  В столице он проявляет себя как музыкальный продюсер и режиссёр. Станкевич реализует накопленные новаторские идеи и свой предпринимательский потенциал.

 

 

В наши дни Владимир Владимирович живет в Москве. Он владелец международного музыкального лейбла и педагог по сценической речи. Снимает видеоклипы патриотического содержания.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх