На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Волшебные акварели Елены Базановой

"Красное на красном". 2011 г.

Реклама 26

В работы Елены Базановой невоможно не влюбиться. Увидев их всего один раз, тут же теряешь голову и забываешь о времени. Легкие, воздушные, утонченные, живые акварели Елены растопят любое сердце, их не спутать ни с какими другими!

Известная петербургская художница Елена Базанова родилась 16 ноября 1968 года в городе Сланцы Ленинградской области, окончила Среднюю художественную школу при Академии Художеств. Затем закончила Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона и Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина (мастерская книжной графики А.А. Пахомова).

В 1995 вступила в Союз художников России. В 1996 году начала иллюстрировать издания для детей.

Сейчас Елена – член Общества акварелистов Санкт-Петербурга, регулярно участвующий в сезонных выставках Союза художников, активно выставляющийся как в России, так и заграницей (в Великобритании, Германии, США, Ирландии). На ее счету семь персональных и участие в более чем пятидесяти коллективных выставках в России. Работы художницы находятся в галереях и частных коллекциях России, Германии, США, Франции, Англии, Швеции, Исландии, Финляндии, Нидерландов, Казахстана.

Елена - обладатель множества художественных наград: Приза (Public-Prize) I Международном биеннале современной акварели (Германия), Гран-при им. академика Вениамина Худолея на IV Международном биеннале графики в Санкт-Петербурге «БИН-2008″ и другие.

Натюрморт с улитками. 2009 г.

3af54ac49423.jpg

Определяя, почему она отдает предпочтение акварели, Елена признается: "Как мне кажется, я чувствую этот материал, это позволяет мне раскрывать его особенности в очень сложных живописных задачах. Именно это напряжение в работе мне кажется привлекательным, управлять стихией воды и краски – самое захватывающее и интригующее в акварельной живописи... Через изучение техники акварели я изучала себя, и это теперь для меня единый творческий процесс познания и самореализации, бесконечный путь к совершенству."

Прекрасные акварели Елены Базановой

"Белое на белом". 2009 г.

"Натюрморт с яблоками"

"Натюрморт с гранатами". 2007 г.

художник Елена Базанова - 18

33d3520a12c5.jpg

1a9cb4c143d8.jpg

Прекрасные акварели Елены Базановой

8c73b309cacc.jpg

натюрморты акварель Елена Базанова - 10

d7bf5e469b41.jpg

натюрморты акварель Елена Базанова - 01

Прекрасные акварели Елены Базановой

Прекрасные акварели Елены Базановой

37b18b02c540.jpg

373272.jpg

Прекрасные акварели Елены Базановой

d5d094f54ffa.jpg

"Натюрморт с бутылками". 2002 г.

художник Елена Базанова - 19

a4b8d415013c.jpg

художник Елена Базанова - 17

натюрморты акварель Елена Базанова - 08

Прекрасные акварели Елены Базановой

Прекрасные акварели Елены Базановой

04cbd49e3d50.jpg

Акварель Е. Базановой

По материалам Интернета

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх