На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Татьяна Паркина. Актриса, сыгравшая циничную Марту в картине «Не могу сказать "прощай"»

Исполнившая роль прагматичной красавицы Марты в потрясшей советского зрителя 80-ых мелодраме «Не могу сказать "прощай"» актриса в жизни совершенно иной человек. Усердная и верная, как в семейной жизни, так и в профессии.

Мать работала воспитательницей в детском саду, отец бросил их, когда Татьяна еще была совсем ребенком. С 14 лет она подрабатывала на ткацкой фабрике. А в свободное от работы и учебы время посещала музыкальную школу и играла в народном театре.

Внешние и вокальные данные открывали девушке дорогу в мир искусства. Первую свою заметную роль она сыграла в картине своего педагога по ВГИКу Сергея Герасимова «Красное и чёрное». Затем была роль стюардессы напарницы Ларисы в комедии «Мимино».   

Мерцающая холодной красотой и подавляющая взрослым цинизмом  Марта как иглой уколола сердца советских зрителей. И открыла актрисе путь в большое кино. Параллельно со съемками Татьяна с успехом выступала как эстрадная певица.    

Вначале 90-ых Паркина самоустранилась из погрязшего в чернухе отечественного кино. И устроилась работать в московский «Мюзик-холл». В нулевых она пыталась вернуться на экраны как сериальная актриса, но без большого успеха.

Замуж Татьяна вышла незадолго до роли в «Не могу сказать "прощай"». Супруги даже на съемки картины приехали вместе. Свалившаяся на актрису слава не разрушила семью. Как это часто бывает. Супруги до сих пор счастливы в браке, но предпочитают не делать свою личную жизнь достоянием общественности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх