На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНОХИТ

225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid
    ...брехня...20 картин, которы...
  • Дмитрий Иванов
    Очень интересно, спасибо.))КАК Я УЧИЛ ХОЛМСА...
  • Ольга Белова
    Кто все-таки автор слов песни A Song for V группы Dr. Project Point Blank Blues Band?Мужская колыбельн...

Portishead

Британский музыкальный коллектив, играющий музыку в стиле трип-хоп и экспериментальный рок.

Легендарная в определённых кругах команда Portishead из английского города Бристоля.  Название группы - это название небольшого городка в 12 милях от самого Бристоля. Читается оно как "Портисхед". 

 

Portishead может быть и не изобрели трип-хоп, но они были среди первых, кто популяризовал его. Беря пример с медленных, упругих битов, которые доминировали у Massive Attack в песне «Blue Lines» и добавив элементы отличного джаза, эйсид-хауса и «саундтрековой» музыки, Portishead создали атмосферный, соблазнительный мрачный саунд.

Многое в этой группе с самого начала делалось не по правилам. Мало того, что играли они весьма странную музыку, они еще и вели себя, cкажем так, неадекватно статусу. Будучи людьми скорее застенчивыми, участники групп отказывались от всех интервью.

Portishead - Chase The Tear

Portishead - Machine Gun Live in Berlin

Portishead - Glory Box

Portishead - Undenied

Portishead - Humming

Portishead - SOS

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх